Кабельно-проводниковая продукция под брендом КАБС представлена на выставке CABEX-2013

20 марта 2013 года

Кабельно-проводниковая продукция под брендом КАБС представлена на выставке CABEX-2013

На выставке CABEX 2013 производственная компания «Арсенал», представила посетителям и участникам выставки новую продукцию предприятия - провод марки КАБС в следующих видах исполнения: общепромышленный (не распространяющие горение при одиночной прокладке), -нг-Ls и  -нг-HF.

Продукция разработана для применения в электрических установках, осветительных сетях зданий и сооружений, монтажа электрооборудования, машин, механизмов и приборов промышленного и бытового использования на номинальное переменное напряжение до 400 В (для систем 400/660 В) частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 700 В.

При разработке серии были использованы несколько приемов, которые отличают её от подобных изделий. Прежде всего это использование фирменного запатентованного обозначения конструктивного исполнения сердечника кабельных изделий, включающее указание числа изолированных жил в сердечнике (N) и длительно допустимого тока, I(А), что делает весьма удобным и привлекательный выбор проводов при проектировании. А самое главное делает выбор КПП для конечного потребителя понятным и безопасном.

«То, что происходит на рынке силовых кабелей малых сечений ни для кого не секрет. Ситуация катастрофическая. Мы хотели что-то изменить в лучшую сторону. Мы очень долго общались как с продавцами, так и с потребителями. Да, цена играет немаловажную роль при выборе продукта. И казалось бы, низкая цена и высокое качество исполнения, понятия несовместимые в этом сегменте продукции, но мы пошли своим путём. Путь, который основан на честности по отношению к потребителю. Как компания, которая не только декларирует, но и исполняет свои обязательства, мы пришли именно к тому, что посетители выставки могли видеть на нашем стенде. Уже сейчас мы заключили ряд договоров на поставку КПП КАБС с розничными сетями продаж.  Почему мы назвали линейку продукции именно КАБС? Это просто объяснить. Мы хотим, чтобы провод КАБС был народной маркой. Он, по сути такой и является, благодаря одноименной виртуальной валюте портала RusCable, но в сегменте отраслевом, профессиональном. Наша компания всегда принимает участие в жизни сообщества и мы стараемся быть ближе к коллегам. А теперь мы стремимся к тому, чтобы сделать рынок сегмента широкого потребления честнее и понятнее. И со своими идеями мы пришли в медиахолдинг «РусКабель», там она воплотилась в имя, которое мы будем беречь», - сказал Сергей Антипов, генеральный директор компании «Арсенал».

Особенностью и преимуществом разработанной серии является расширенный ряд сечений: S= 0,5; 0,75; 1,0; 1,2; 1,5; 2,0; 2,5; 3,0 мм2 на допустимые длительные токи I = 11, 15, 17, 20, 23, 26, 30, 34 А соответственно. Безусловно, открытое декларирование таких сечений как 1,2; 2,0; 3,0 мм2 должно несколько переориентировать рынок с практически нелегального применения указанных сечений под номинальными обозначениями 1,5 и 2,5 мм2 до осознанного выбора проектировщиками или потребителями предлагаемой номенклатуры. Новинкой серии является предложение сечения 3 мм.2, для тех случаев, когда по расчетным токам сечение 2,5 мм.кв. является недостаточным, а традиционно следующее за ним 4 мм2, избыточным.