Женщина и двое детей погибли при пожаре в Кузбассе

27 сентября 2013 года

По информации пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области, следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре женщины и ее двоих детей, происшедшего в Тяжинском районе Кемеровской области.

По предварительным данным следствия, в ночь на 27 сентября произошел пожар в частном жилом доме, где проживала хозяйка дома - 42-летняя женщина, её сожитель мужчина 30-ти лет и двое детей женщины 10 месяцев и 7-ми лет.

Ночью мужчина проснулся от сильного запаха гари и увидел, что в доме возник пожар. Он разбил стекло в окне и выпрыгнул на улицу, чтобы побежать к соседям и от них вызвать спасателей и пожарных. Когда он вернулся, то весть дом был уже в огне. Приехавшие пожарные, после тушения обнаружили тела погибших женщины и двоих детей, передает ugnovosti.ru.

Согласно имеющейся информации, причиной пожара стало короткое замыкание. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.