Компания Nexans проведёт первую конференцию по пожаробезопасным кабелям в Брюсселе

22 октября 2014 года

Эксперты в области пожаробезопасных кабелей соберутся по приглашению компании Nexans для того, чтобы обсудить состояние и развитие кабельной отрасли в связи с новым законодательством. Первая конференция по пожаробезопасным кабелям под названием «Чёткая точка зрения по поводу пожаробезопасных кабелей: обсуждение проблем, связанных с материалами, законодательством и ответственностью» состоится в Брюсселе 23 октября 2014 года.

Специалисты кабельной отрасли, представители заказчиков и учёные обсудят последние достижения отрасли наряду со многими другими вопросами. Специалисты компании Nexans и другие признанные эксперты рассмотрят различные аспекты, оказывающие влияние на производство пожаробезопасных кабелей, в том числе новое законодательство в Европейском Союзе и его последствия для Бельгии, тенденции в области разработки материалов для изготовления пожаробезопасных кабелей, а также вопросы ответственности за безопасность кабельных изделий. После того, как состоятся презентации, все участники конференции соберутся для обсуждения за круглым столом.

Г-н Кристоф Динкельмейер (Christof Dinkelmeyer), руководитель группы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области пожарной безопасности и услуг при Исследовательском центре компании Nexans в Нюрнберге, который также будет докладчиком на этой конференции, заявил, что в настоящее время отрасль производства пожаробезопасных кабелей находится в состоянии перемен после внедрения новых регламентов и директив Европейской комиссией и бельгийским правительством.

Конференция станет отличным форумом для представителей кабельной отрасли, которые соберутся вместе для обсуждения этих перемен. В составе участников такие признанные эксперты, как профессор Патрик ван Хеес (Patrick van Hees) из Лундского университета в Швеции; Лудо Корнелис (Ludo Cornelis), профессор Брюссельского свободного университета и юрисконсульт из крупнейшей бельгийской юридической фирмы Eubelius; Джекес Вертессен (Jacques Vertessen), эксперт-консультант в области правил и нормативов по продукции строительного назначения; Кэтрин Гимонпонт (Catherine Grimonpont) из FPS Economy.