Короткое замыкание электропроводки привело к серьезным пожарам в Салавате и Иглинском районе

24 июня 2015 года

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ, предполагаемой причиной 4 пожаров, произошедших в республике за прошедшие сутки, стало нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

В 02-05 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в деревне Кушкуль Иглинского района. Огнем были охвачены бревенчатый дом, бревенчатая баня и сарай. На месте происшествия работали добровольцы и дежурный караул пожарной части №79. Спасено материальных ценностей на сумму около 300 тысяч рублей. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в бревенчатом сарае.

В четвертом часу ночи поступило сообщение о возгорании на улице Красноармейская в городе Салават. По прибытию к месту вызова огнеборцев пожарной части №36 происходило открытое горение хозяйственных построек под одной кровлей на нескольких участках. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние здания. Возгорание было ликвидировано. Спасено материальных ценностей на сумму около 1 миллиона рублей. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.