В учебном корпусе МГУ провели эвакуацию из-за возгорания кабеля

14 июля 2015 года

В учебном корпусе МГУ произошло возгорание, которое к настоящему времени уже ликвидировано. В связи с пожаром проводилась эвакуация людей из учебного корпуса. На борьбу со стихией спасателям понадобилось примерно 1,5 часа.

Как рассказали агентству "Москва" в пресс-службе столичного управления МЧС, возгорание произошло примерно в 20:00 по адресу: Ленинские горы, 1. Огонь вспыхнул в шестиэтажном учебном корпусе на третьем этаже.

В спасательном ведомстве пояснили, что возгорание было зафиксировано в электрощите. Там загорелся кабель. При этом, как отмечается на сайте управления МЧС, площадь пожара составила около 15 квадратных метров. Огонь частично ушел в короба и в один из кабинетов, который расположен на четвертом этаже.

"В целях безопасности из здания были выведены около 20 человек", - сообщили в спасательном ведомстве. Звонок о пожаре поступил в 19:54, в 21:08 - локализован, а в 21:17 - полностью ликвидирован. Сообщений о пострадавших не поступало. Судя по "Яндекс.Картам", в строении, где произошел пожар, расположено главное здание МГУ.