В Сочи почти одновременно произошли два пожара

17 сентября 2015 года

Накануне поздним вечером в поселке Дагомыс произошло сразу два пожара на одной улице. Пожары происходили практически одновременно, горели частный жилой дом и административное здание храма, расположенные на одной улице.

Сообщение о первом возгорании на улице Армавирской поступило на пульт «01» поселка в 22:44, на место происшествия выехали пожарные расчеты из поселка Лоо и поселка Дагомыс.

«По прибытии на место обнаружили, что горит частный жилой дом на площади 150 кв.м. Пожар потушен в 00:05, предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Жертв и пострадавших нет», - сообщил о происшествии начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко.

Информация о втором пожаре поступила менее чем через час, в 23:26. Возгорание вновь произошло на улице Армавирской, однако на этот раз горело административное здание. По словам Алексея Колодко, прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горит административное здание храма Казанской иконы Божьей матери. Пожар был ликвидирован в 00:02, предварительная версия о причине возгорания – короткое замыкание электропроводки. В результате происшествия никто не пострадал.