Повреждение на фидере металлургического завода временно ограничило отпуск электроэнергии для ряда потребителей Самарской ТЭЦ

07 апреля 2016 года

Вчера, 6 апреля, в 19:49 произошло короткое замыкание на электросетевом оборудовании, находящемся в зоне ответственности ЗАО «Алкоа СМЗ». В результате срабатывания защиты отключились фидера Самарской ТЭЦ, от которых производилась подача электроэнергии для нужд потребителей Кировского района города.

Специалисты Самарской ТЭЦ оперативно подготовили к работе секцию электрической подстанции, которая на тот момент находилась в ремонте. При нормативных 8 часах аварийной готовности в подобных случаях, энергетики произвели все подготовительные мероприятия в течение часа. С 21:05 6 апреля по согласованию с организациями-потребителями началось подключение абонентов. К 21:50 6 апреля полностью был восстановлен штатный режим электроснабжения.

Восстановлением подачи электрической энергии и работоспособности поврежденного оборудования займутся специалисты ЗАО «Алкоа СМЗ». В свою очередь специалисты Самарской ТЭЦ сегодня проведут комплексные испытания станционного электросетевого оборудования.