В Екатеринбурге потушен пожар на Машиностроительном заводе имени Калинина

18 апреля 2016 года

В Екатеринбурге горел крупный машиностроительный завод имени Калинина. Об этом сообщили местные новостные агентства с отсылкой на региональное управление МЧС. По предварительной информации, в результате масштабного инцидента пока никто не пострадал.

Возгорание на заводе имени Калинина началось сегодня утром. По предварительной информации, загорелся один из промышленных корпусов, который в настоящее время находится в не активном состоянии. Согласно данным от представителей регионального управления МЧС, пожар начался из-за короткого замыкания в линии электропередач.

Сообщается, что в течение определенного времени огонь перекинулся и на другие цеха, в которых была установлена пожарная сигнализация. Только после этого сотрудники МЧС были оповещены об инциденте. На место сразу же прибыли шесть единиц специальной техник и более тридцати человек личного состава.

"Пожару был дан отбой в 10:22 по местному времени (08:22 мск)", - сказали на предприятии. Площадь пожара составляла около 1 тыс. кв. м.