Из нижегородской пятиэтажки среди ночи эвакуировали 19 человек

20 июня 2017 года

В Нижнем Новгороде из-за пожара пришлось экстренно эвакуировать жильцов пятиэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в квартире на первом этаже одного из домов на бульваре Мира в Канавинском районе поступило пожарным в 1.20 ночи в воскресенье, 18 июня. Через четыре минуты на место происшествия прибыли спасатели. К этому времени почти полностью сгорела отделка коридора и имущество в одной из комнат на площади 20 квадратных метров.

Силами двух звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры. Жильцов в ней не оказалось. Тем временем другие два звена работали на верхних этажах здания. Им пришлось экстренно эвакуировать 19 жильцов дома, среди которых был один ребенок. К счастью, никто из них не пострадал.

Однако позже стало известно, что в происшествии все же были пострадавшие - жильцы загоревшейся квартиры. Трое мужчин покинули помещение еще до прибытия пожарных. Они с различными степенями ожогов тела были госпитализированы в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в коридоре.

Отмечается, что всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 36 пожарных и 12 единиц техники.