В Петербурге произошел пожар на строящейся плавучей АЭС "Академик Ломоносов"

05 июля 2017 года

Сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара на Балтийском заводе в Петербурге, где в помещении строящегося объекта произошло короткое замыкание, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по городу во вторник.

"На территории ОАО "Балтийский завод" на строящейся плавучей станции "Академик Ломоносов" произошел пожар по №2. В помещении размером 4 на 4 метра произошло короткое замыкание аккумуляторных батарей без последующего горения", - говорится в сообщении ведомства.

В 15:25 инцидент был ликвидирован. Погибших, пострадавших нет.

В свою очередь, источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что пожарная бригада Балтийского завода в Санкт-Петербурге самостоятельно остановила распространение огня на строящейся плавучей АЭС "Академик Ломоносов".

"Пожар возник предварительно из-за короткого замыкания. Его площадь не вышла за пределы небольшого участка в 16 кв.м. Распространение огня остановили пожарные предприятия", - сказал источник.

Он подчеркнул, что реакторы на плавучей АЭС установлены не были. По словам собеседника агентства, тушение пожара продолжается силами пожарных предприятия.

"Изначально объявленный повышенный ранг сложности пожара был признан несостоятельным и был понижен", - сказал источник.