Из загоревшегося пансионата в Тюмени эвакуировали 170 человек

28 декабря 2017 года

Ранним утром в редакцию портала Megatyumen.ru о большом пожаре сообщил водитель такси Сергей. Он рассказал, что у пансионата, расположенного по улице Судостроителей, 38 собрались сотрудники МЧС, которые из восьмиэтажного жилого дома выводят людей десятками.

В пресс-службе МЧС эту информацию подтвердили, уточнив, что в шестом часу утра загорелась кровля по всей площади. Спасатели, прибывшие на место, эвакуировали 160 человек, а из зоны воздействия опасных для жизни факторов достали десятерых. Точные данные будут известны позже. По предварительной информации, возгорание произошло в одной из квартир.

В настоящее время пожарные продолжают бороться со стихией.

В пресс-службе станции скорой помощи корреспонденту Megatyumen.ru рассказали, что вызов о ЧП поступил в 05.44. Бригада медиков прибыла на место уже через 11 минут. Обращений за медицинской помощью не поступало. Дежурство врачей продолжится до тех пор, пока пожар не будет потушен окончательно.

Напоминаем, что прошлой ночью сотрудники МЧС уже эвакуировали людей из этого дома. Причиной стал пожар, случившийся из-за короткого замыкания.

В пресс-службе регионального управления МЧС добавили, что густой дым и быстрое распространение огня по деревянным конструкциям кровли осложняли работу пожарных:

- Для работы в непригодной для дыхания среде было создано 8 звеньев газодымозащитной службы. В настоящее время пожар ликвидирован, проводятся работы по разбору и проливке повреждённых огнем конструкций. В результате пожара повреждена кровля по всей площади, внутренняя отделка и имущество трех квартир. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в ведомстве.

Для обогрева граждан и доставки в пункт временного размещения направлен подвижный пункт обогрева специализированной пожарной-спасательной части 32 отряда федеральной противопожарной службы, а также три автобуса Тюменского ПАТП.

В Тюмени в готовности принять жильцов пострадавшего здания, находится пункт временного размещения - гостиница "Колос", ул. Мельникайте, 83.

Всего в тушении пожара были задействованы: 96 человек и 33 единицы техники, из них от ГУ МЧС России по Тюменской области: 24 единицы спецтехники и 72 человека личного состава. Сейчас на месте работает группа дознания, причины пожара выясняются.