В Иркутске загорелось здание лесоперерабатывающего предприятия

23 марта 2018 года

На улице Полярной в Иркутске уже второй раз за последние девять дней загорелось административное здание, расположенное на территории лесоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В первый раз здание горело 14 марта, тогда площадь пожара составила 40 квадратных метров. Причиной пожара дознаватели назвали короткое замыкание электропроводки.

Второй раз пожар произошел в ночь на 23 марта. К моменту прибытия пожарных огонь перешел на крышу. Для того, чтобы справиться с возгоранием, спасателям понадобилось чуть больше 10 минут. В результате пожара повреждена кровля на площади 150 квадратных метров и внутреннее помещение на площади 40 квадратных метров. И уже второй раз причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что такое распространение пламени произошло из-за того, что рабочие, находившиеся на месте происшествия в момент пожара, первоначально пытались самостоятельно справиться с огнем. Только когда пожар перешел на крышу, они вызвали пожарных.

Из людей при пожаре никто не пострадал.