В Нальчике загорелся главный городской рынок

16 апреля 2018 года

На "Зеленом рынке" в Нальчике произошел крупный пожар. Площадь горения составляет около 2 тысяч квадратных метров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по КБР в понедельник.

Информация о возгорании на крупнейшнем городском рынке столицы Кабардино-Балкарии поступила пожарным в 6:14 утра 16 апреля. Изначально горел торговый павильон площадью около 600 квадратных метров.

- На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Известно, что пожар произошел в одном из павильонов центрального рынка. Весь личный состав оперативно приступил к тушению огня, - уточнили в МЧС Кабардино-Балкарии.

Пожару ны рынке в Нальчике присвоен третий ранг сложности. В ликвидации пожара участвуют 70 человек и 13 единиц специальной пожарной техники.

Среди людей пострадавших нет, так как в столь ранний час на рынке никого кроме охраны не было.Сейчас проводится выяснение обстоятельств возгорания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электропроводке.