В Алтайском крае сгорело здание сельской администрации

04 июня 2018 года

В селе Зимино Топчихинского района Алтайского края сильный пожар уничтожил административное здание, в котором располагались муниципалитет, офис "Почты России" и пункт участкового уполномоченного полиции. Как сообщает сегодня, 2 июля, официальный сайт региона, ЧП произошло накануне днём, когда в помещениях находились люди. Своевременной их эвакуации способствовала сработавшая сигнализация. Пострадавших нет.

Ликвидация пожара длилась почти четыре часа, в результате бывшее здание казармы, собранное из деревянных щитов, полностью сгорело и восстановлению не подлежит, сообщил глава Топчихинского района Денис Тренькаев. Предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание электропроводки.

Известно, что врио главы Алтайского края Виктор Томенко взял ситуацию на контроль и уже согласовал план устранения последствий пожара. Сотрудников сельсовета, "Почты России" и участкового уполномоченного полиции разместят в расположенной поблизости школе, а также в муниципальном многоквартирном доме.