Специалисты Россети Юг оперативно построили воздушную линию для хутора, пострадавшего от степного пожара

23 июля 2020 года

Менее двух суток потребовалось специалистам волгоградского филиала Россети Юг, чтобы заново построить участок линии электропередачи, уничтоженной степным пожаром в Волгоградской области. Все это время потребители пострадавшего от огня х. Митькин Кумылженского района получали электричество от резервного источника электроснабжения.

В начале июля степной пожар, случившийся в окрестностях хутора, уничтожил большую часть опор воздушной линий электропередачи, снабжающей электроэнергией населенный пункт. В отдаленном поселке проживали всего несколько человек, а большинство домов сезонные дачи. После ликвидации пожара жилые дома были подключены от генератора, а энергетики немедленно принялись за восстановление электроснабжения. Менее чем за двое суток специалисты филиала установили более 30 опор, построив заново уничтоженный огнем участок воздушной линии электропередачи.

За оперативное восстановление электроснабжения в х. Митькин администрация Кумылженского района выразила энергетикам благодарность за оперативную, слаженную и грамотную работу.