Более трех десятков жильцов многоэтажки в Курске эвакуировали из-за возгорания в электрощитке

22 июля 2021 года

Спасатели в Курске эвакуировали жильцов многоэтажки из-за возгорания в кабель-канале электрощитка на трех этажах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Сигнал о сильном задымлении поступил в оперативные службы в четверг в 9:30. Прибывшие на место пожарные обнаружили горение в кабель-канале в электрощитке на трех этажах - с 9 по 11-й. Была угроза распространения пожара по кабельному тоннелю.

"Чтобы не рисковать жизнями людей, пожарные приступили к спасению жильцов: с помощью специальных устройств защиты органов дыхания вывели на свежий воздух 14 человек, из них 7 детей. Спасенных выводили на незадымляемые лестницы. Еще 20 человек были эвакуированы без применения спецустройств с нижерасположенных этажей", - приводятся в сообщении слова начальника дежурной смены службы пожаротушения Александра Казакова.

"Работы по спасению проводились с 9 по 14 этажи, с нижерасположенных этажей люди без риска для здоровья и жизни самостоятельно покидали помещения", - отметил Казаков.

Во время пожара никто не пострадал. Площадь возгорания составила около 8 кв. м. К ликвидации огня привлекались 27 человек и 9 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области